16+

Лукоянов о рецепте победы над ЦСКА: «По локоть отгрызать им руки, ноги и биться друг за друга»

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов поделился секретами победы над ЦСКА в финале Кубка Гагарина.

«Мы должны показывать такую игру, как сегодня. С такой хорошей командой мы должны показывать именно такой хоккей. По локоть отгрызать им руки, ноги и биться друг за друга, ложиться под шайбу. Делать всё для победы. Только тогда можно стать героем», – приводит слова Лукоянова корреспондент «ТИ-Спорт».

Также он отметил, что в пятой игре «Ак Барс» сыграл гораздо жестче обычного. Хоккеист назвал такой хоккей «мясорубкой». По словам Лукоянова, казанцы намерены повторить подобное и в следующем матче в Москве.

«После первого периода тяжеловато было, такой темп задали, даже сами немного обалдели. Честно, сам не помню этот первый период, голова отключилась. Видел цель – летел. Была «мясорубка». Постараемся в Москве играть в таком же ключе», – сказал Лукоянов.

Накануне «Ак Барс» переиграл ЦСКА в пятом матче финала Кубка Гагарина. Встреча в Казани завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1. Голами в составе казанцев отметились Александр Радулов и Станислав Галиев, у гостей забил Прохор Полтапов

Благодаря этой победе «Ак Барс» сократил счет серии с ЦСКА – 2:3. Следующая игра пройдет в Москве.