news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лукоянов рассказал о претензиях «Ак Барса» на Кубок Гагарина в серии с ЦСКА

news_top_970_100

Фото: ak-bars.ru

Форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов поделился мнением о предстоящей финальной серии за Кубок Гагарина, в которой казанцы сыграют против московского ЦСКА. Первый матч пройдет в Казани 17 апреля.

«Никто не знает, как сложится серия. Мы играем с чемпионом и будет сложно. Ждём интересную серию, у них сильная команда с хорошими исполнителями, всё на высоком уровне. Постараемся обыграть и привезти кубок в Татарстан.

Финал 2018-го года против ЦСКА? В том году многие тоже не верили в нас, говорили, что молодежь перебегает. Сыграли по уму, правильно, было минимум ошибок, реализовывали свои моменты. Был хороший подбор игроков. Сейчас можно сказать, что игроки даже лучше, так что всё в наших руках. Вспоминаю как выигрывали, но не вспоминаю как обыгрывали, это уже история», – цитирует Лукоянова корреспондент «ТИ-Спорт».

Кроме того нападающий прокомментировал мнение, что «Ак Барс» играют в одном стиле и рассказал, чем ЦСКА этого сезона отличается от 2018-го года. Напомним, что в 2018-м году Лукоянов стал обладателем Кубка Гагарина в составе казанского клуба.

«Да, даже по серии против СКА было видно, что команда перестраивалась по ходу игры, не паниковали, забивали в нужные моменты. Это говорит об опыте команды в плане системы. У каждого есть сильные и слабые стороны. В финале играют две сильные команды, просто нужно работать и только лёд покажет, кто сильнее.

Насколько тот ЦСКА пятилетней давности похож на сегодняшнюю команду? В первую очередь оличается составом, играют другие ребята, но есть и те, кто и был в той команде. Не просто так они  так часто играют в финалах. По сути та же команда, с той же структурой. У них есть сформированный костяк. У нас коллектив заметно обновился и мы формировали костяк команды по ходу сезона», – считает хоккеист.

Также Лукоянов признался, что болел за ЦСКА в финальной серии Западной конференции. 

«В серии СКА и ЦСКА болел за московский клуб, хотя никогда за них не болею. Там ребята знакомые, нравится как они играют, все трудолюбивые, всё делают через работу», – сказал хоккеист.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100