16+

Максим Быков: «Было время, чтобы отыграться, но не получилось»

Нападающий «Ак Барса» Максим Быков прокомментировал поражение от «Сибири» (2:4) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанский клуб по ходу встречи вел 2:0, однако потом пропустил четыре безответные шайбы. В этом сезоне подопечные Олега Знарка неоднократно упускали матчи, в которых выглядели фаворитами как по игре, так и по счету. Максим Быков отметил, что «Сибирь» победила за счет реализации удалений и быстрых атак.

− Была хорошая игра, хорошо двигались. Во втором периоде много атаковали, было большинство, но не смогли его реализовать. А соперник в конце забил, сравнял счёт. В третьем периоде удаление − гол, потом второй. Было время, чтобы отыграться, но не получилось, – цитирует нападающего пресс-служба «Ак Барса».

Еще одной важной составляющей поражения «Ак Барса» в матче с «Сибирью» оказалось неумение подопечных Олега Знарка выдавать стабильную игру во всех трех периодах. Казанцы вновь выдали неплохие отрезки, однако, если рассматривать полный матч, то «Ак Барс» выглядел слабее хозяев. Быков отметил, что концентрация в игре должна быть все 60 минут матча.

− Нужна концентрация на все 60 минут, играть единой командой, – подчеркнул Максим

Следующий матч «Ак Барс» проведет в гостях против «Барыса» 23 ноября. Начало встречи в 16:30 по мск.