16+

Малкин тащит «Питтсбург», а Марченко и Проворов дают жару в «Коламбусе»: итоги русского дня НХЛ

Бобровский пропустил от «Виннипега» шесть, а Самсонов четыре от «Миннесоты»

Неважным пока можно назвать старт «Флориды» в этом сезоне НХЛ. 14-ое место на «Востоке» и 8 пропущенных шайб у Сергея Бобровского за два матча. Во вчерашней встрече с «Виннипегом» (4:6) «Пантерз» отчаянно пытались спасти очки в концовке основного времени. До 58 минуты отставание «Флориды» было минимальным, однако практически за мгновения до сирены Кайл Коннор установил окончательный счет встречи.

Приятным эпизодом в матче стал результативный балл Дмитрия Куликова. Российский хоккеист отметился голевой передачей во время взятия ворот Эваном Родригесом.

Александр Самсонов, защищая ворота «Торонто», принес победу своей команде в матче с «Миннесотой». Несмотря на четыре пропущенные шайбы, голкипер прилично подтаскивал и обеспечил разницу в три шайбы. «Мэйпл Лифс» одолели «дикарей» со счетом 7:4.

Кириллу Капризову поучаствовать в какой-либо из шайб «Уайлд» результативными дейтсвиями не удалось. У нападающего в игре 0+0.

Малкин хорош на старте за «Питтсбург» – 6 очков за два матча

После бенефиса в матче с «Вашингтоном, где российский нападающий набрал 4 (1+3) очка, у Малкина вышла не менее удачная игра с «Калгари».

Форвард провел на льду 17 минут и 46 секунд, нанес пять бросков и отметился голом и результативной передачей. Таким образом, у Евгения в двух первых матчах за «Питтсбург» в новом сезоне – 6 очков. Всего в матче с «Калгари» Малкин набрал +2 по системе «плюс-минус».

Никита Задоров, российский защитник «Флэймз», сыграл в матче с «Пингвинз» в общей сложности 19 минут и 50 секунд. На счету хоккеиста три броска, одно удаление и силовой прием. По системе «плюс-минус» Задоров набрал -2.

Две голевые Кучерова не помогли «Тампе» обыграть «Детройт»

После уверенной победы над «Нэшвиллом» (5:3) «Тампа-Бэй» не смогла победить «Детройт» в гостях. «Лайтнинг» уступили «красным крыльям» со счетом 4:6. Примечательно, что для «Детройта» эта победа оказалась первой в сезоне.

В первой половине матча «Тампа» не упускала далеко вперед своего соперника. А вот в середине второго периода защита гостей дала сбой и не выдержала натиск нападения «Ред Уингз».

И даже две голевые передачи Никиты Кучерова не обеспечили «Лайтнинг» возможности восстановить паритет во встрече.

Проворов, Марченко и Панарин заработали очки в матче «Коламбус» – «Нью-Йорк Рейнджерс»

Восемь шайб на двоих набросали «Коламбус» и «Рейнджерс» в минувший вечер на «Нейшнвайд-Арене». «Блю-Джекетс» удалось перевернуть встречу, проигрывая на старте матча со счетом 0:1. Российский вратарь гостей Игорь Шестеркин пропустил от «Нью-йорка» пять шайб и не сумел выдать успешного перфоманса.

В огне у «Коламбуса» сегодняшней ночью были Кирилл Марченко и Иван Проворов. Первый заработал себе голевой пас в дебютной шайбе «Блю-Джекетс» в матче. Проворову удалось поучаствовать при втором и четвертом голе «Коламбуса».

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин сумел уйти со льда с результативным очком под занавес основного времени матча. Форвард стал ассистентом при заключительной шайбе третьей шайбе «Нью-Йорка», которую забросил Крис Крайдер.

Фото на анонсе: nhl.com