news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мартынович – об игре с «КАМАЗом»: «Не знаю, как могли допустить такое поле»

news_top_970_100

Защитник «Рубина» Александр Мартынович высказал претензии относительно качества газона на стадионе в Набережных Челнах, где сегодня казанцы сыграли вничью с «КАМАЗом» в рамках 22-го тура Первой лиги. Футболист заявил, что было бы лучше перенести игру на нейтральное поле.  

«Очень тяжело было играть, это слабо напоминало футбол. Не знаю, как вообще допустили такое поле. Сыграй мы в Нижнекамске, наверное, всем было бы лучше. Радует одно, что болельщики пришли, какие-то эмоции были. Очень сложно было что-то придумывать на таком поле. Какие-то моменты у нас были, могли рассчитывать на победу», – приводит слова Мартыновича корреспондент «ТИ-Спорт».

Он также отметил, что из-за состояния газона тренерский штаб и сами игроки внесли некоторые коррективы в тактику команды.

«Рубин» играл забросами и верхом? А невозможно было по-другому. Поэтому пробовали играть от простого, надежно. По такому полю больше вероятность привезти себе гол, если начнешь что-то выдумывать. Выйдя на разминку перед матчем уже все понимали, что надо сделать определенный акцент на такую игру», – сказал Мартынович.

Также защитник «Рубина» заметил, что любую команду, приехавшую в Набережные Челны, будет ожидать непростая игра из-за местного поля. Поэтому Мартынович не видит особых проблем в потере очков.

«Насколько значительна эта потеря очков? Любой из конкурентов, кто приедет сюда и сыграет на таком поле, не думаю, что отсюда что-то увезут. В любом случае, готовимся дальше. Впереди еще много игр, в этом нет никаких проблем», – считает Мартынович.

После этого матча в активе «Рубина» стало 44 очка, казанцы занимают вторую строчку в турнирной таблице Первой лиги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100