16+

Медиафутболист Фортуна помог «КАМАЗу» дома победить «Тюмень»

«КАМАЗ» обыграл в Набережных Челнах «Тюмень» в матче 5-го тура чемпионата Первой лиги. Встреча закончилась победой челнинцев со счетом 2:1.

В стартовом составе хозяев появился бывший медиафутболист Борис Фортуна. Именно он в итоге организовал первый гол «КАМАЗа» в ворота тюменцев. Футболист челнинцев с линии поля переадресовал пас на Щербатюка, который отправил мяч в противоход вратарю, 1:0.

На 36-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Тюмени». Гаглоева гости срубили в собственной штрафной, судья указал на точку, а сам пострадавший забил ударом паненкой, 2:0. Еще спустя пару минут судья Низовцев удалил игрока тюменцев Печенкина, оставив их в меньшинстве.

После перерыва, несмотря на удаление, «Тюмень» играла активнее. Все это вылилось в пенальти, на этот раз в ворота «КАМАЗа». Татаринов четко ударил по центру, сократив отставание в счете, 2:1. Дальше «автозаводцы» принялись сушить игру, что получалось у них очень даже хорошо. В итоге до финального свистка шансов забить второй у «Тюмени» практически не было.

Арбитр компенсировал к основному времени матча целых пять минут, однако в этом отрезке больше атаковали хозяева. В результате счет остался прежним, 2:1 в пользу челнинцев.

Теперь в активе «КАМАЗа» стало девять набранных очков. У «Тюмени» осталось 10 баллов.

«КАМАЗ» – «Тюмень» – 2:1 (2:0)

Голы: Щербатюк, 19 (1:0); Гаглоев, 36 (2:0, с пенальти); Татаринов, 60 (2:1, с пенальти).