16+

Медведев на отказе соперника пробился в следующий круг Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев пробился во второй круг турнира Большого шлема Australian Open.

В стартовом матче россиянин одолел француза Теренса Атмана. Встреча выдалась упорной и продлилась 2 часа 37 минут. Соперник выиграл первый сет со счетом 7:5, после чего Медведев выиграл две партии подряд – 6:2, 6:4. В четвертом Атман отказался от продолжения борьбы из-за состояния здоровья при счете 1:0 в пользу российского теннисиста.

За матч Медведев подал девять эйсов, совершил четыре двойные ошибки и реализовал лишь 6 из 19 брейк-пойнтов. Соперник смог сделать сразу 12 эйсов, но допустил семь двойных ошибок.

В следующем круге Медведеву предстоит сыграть против финна Эмиля Руусувуори, занимающего 50-ю строчку мирового рейтинга теннисистов.

В прошлом сезоне Медведев вылетел из розыгрыша Australian Open, уступив в третьем круге. Годом ранее он дошел до финала турнира.

Даниил Медведев (Россия) — Теренс Атман (Франция) — 5:7; 6:2, 6:4; 1:0 (отказ Атмана)