16+

Мэйкон – о победе над «Локомотивом»: «УНИКС был единой командой. Это стало ключом к победе»

Защитник казанского УНИКСа Дэрил Мэйкон прокомментировал победу в четвертом матче финальной серии над «Локомотивом-Кубанью» в овертайме (90:88). Американец отметил командное единство казанцев.

«Нужно отдать должное «Локо», они никогда не сдаются. То, что мы создали в начале большой отрыв, в итоге превратилось для нас в очень сложный матч. Но мы остались единой командой – это и стало ключом к победе. Я невероятно горжусь товарищами по команде, нашими тренерами, штабом – мы все заслужили эту победу.

Чувствовал ли я усталость в овертайме после того, как у нас из-за перебора фолов выбыли два разыгрывающих. Баскетбол – это командная игра. Матч не выигрывает кто-то один или вдвоем. К тому же, я был готов взять ответственность на себя в любой момент», – подчеркнул Мэйкон.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 88:90 ОТ (12:19, 20:29, 27:14, 22:19, 7:9)

Напомним, счет в серии до четырех побед стал 1:3. 16-го мая в Казани пройдет пятый матч. Начало игры – в 19.30 по московскому времени. УНИКС – в шаге от первого в истории клуба чемпионства.