16+

Месть Квартальнова «Ак Барсу», поражения ЦСКА и «Спартака» в Москве: обзор дня КХЛ

Завершился очередной игровой день Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Сегодня, 26-го сентября, в рамках регулярного чемпионата было сыграно три матча.

Первыми на лед в столице Беларуси вышли хоккеисты минского «Динамо» и «Ак Барса». Напомним, команды уже встречались недавно в Казани, и тогда победу праздновали «барсы». Сегодня Дмитрий Квартальнов был готов взять реванш, и это у него удалось.

Однако, начиналось все не столь радужно. Уже на 38-й секунде матча Вадим Шипачев открыл счет в матче – 1:0. Спустя три минуты минчане сравняли счет – отличился капитан команды Андрей Стась. Еще в первом периоде гости, благодаря голу Артема Лукоянова вновь вышли вперед, но во втором периоде «зубры» вновь сравняли счет.

Кульминация наступила за две минуты до конца третьей двадцатиминутки. Решающая шайба на счету канадца Коди Куррана. 3:2 – победа минского «Динамо» и этакая месть Квартальнова в адрес своей бывшей команды.

Две другие встречи игрового дня проходили в Москве. ЦСКА принимал «Северсталь», а «Спартак» – «Сочи». В обеих встречах фаворитами выглядели хозяева, но получилось все иначе.

Череповчане обескуражили команду Сергея Федорова, забросив две шайбы еще в первом периоде. И получилось так, что на протяжении всего матча действующий чемпион был в роли догоняющего. И догнать так и не сумел. Гол престижа в активе Максима Соркина. На большее ЦСКА не хватило. 2:1 в пользу «Северстали».

Закрывал программу игрового дня матч в «Мегаспорте». Первый период получился «сухим», зато во втором зрители увидели сразу три шайбы, две – в воротах «Спартака». В начале третьей двадцатиминутки «южане» усилиями Артема Волкова сделали счет 3:1. «Красно-белые» пытались отыграться, но сподобились лишь на гол Дмитрия Вишневского. 3:2 – пятая подряд победа «Сочи».

После этой победы команда Дмитрия Кокорева сенсационно поднялась уже на третье место на «Западе».