16+

«Металлургу» засчитали техническое поражение в матче с «Нефтехимиком»

В сегодняшнем матче Мемориала Ромазана в Магнитогорске за 11 минут до конца третьего периода при счет 2:1 в пользу хозяйского «Металлурга» защитник гостей Роман Абросимов провел сокрушительный силовой прием против форварда уральцев Даниила Вовченко, закончившийся серьезной травмой последнего, эвакуированного со льда на носилках.

Арбитры не усмотрели в этом эпизоде нарушения правил и в знак протеста главный тренер «Металлурга» Андрей Разин увел свою команду со льда. Матч не был доигран.

На послематчевой пресс-конференции Разин жестко высказался в адрес Абросимова.

«Надо, наверное, подразделять, что есть хоккеисты, а есть анти-хоккеисты. Не понимаю таких моментов, я их не перевариваю. За такое надо пожизненно человека наказывать — дисквалифицировать. Это мое личное мнение. Я послушал главного тренера «Нефтехимика», и он всю вину свалил на Вовченко, но я скажу словами Белоусова, потому что Леонтьев был таким же хоккеистом, как Абросимов. Белоусов один раз сказал: «Лучше пьяный Андрей Сапожников, чем трезвый Олег Леонтьев», — заявил Разин на пресс-конференции.

«Металлургу» в итоге присудили техническое поражение со счетом 0:3 в этом матче.