16+

Михаил Кравец: «60 процентов победы «Ак Барса» - заслуга Тимура Билялова»

Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец подвел итог поражения от казанского «Ак Барса» ныншнем сезоне (0:4). Он отметил, что омичи показали хорошую игру, и ни в чем не уступили казанцам, но все решили нюансы.

«В принципе, игру показали хорошую, много моментов создали, но реализация подвела, вратарь выручил «Ак Барс». Мы же пропустили две контратаки. Потерпеть нужно и доказывать в следующем матче, хотя и сегодня игра была не провальной, перебросали соперника, блоков больше сделали, но, к сожалению, с «Ак Барсом» не справляемся», – сказал Кравец.

Он не согласился с мнением, что Казань – неудобный соперник для омского клуба.

«Неудобный соперник? Две игры на выезде очень хорошо с ними провели, там чисто в овертаймах мастерство решило, какие-то моменты. Сегодня игра отличалась, соперник хорошо действовал в обороне, жёстко. Наверное, он не неудобный, а просто очень сильный, и пока у нас не хватает силёнок его победить».

При этом на вопрос о заслуге Тимура Билялова, Михаил Кравец отметил, что он действительно стал главным фактором победы «Ак Барса».

«Является ли удачная игра Билялова на 80 процентов причиной победы «Ак Барса»? Ну может быть не 80, но процентов 60 точно на стороне вратаря сегодня. Потому что команда очень здорово играла в меньшинстве, вся четверка казанская плосталась и помогала вратарю. Но и свои моменты – это броски и подставления и игра на контратаке – они тоже использовали сегодня», – отметил наставник омского клуба.

Напомним, это поражение стало уже третьим для омичей от «Ак Барса» в нынешнем сезоне, предыдущие две встречи прошли в Казани, и завершились в овертаймах (5:4 ОТ, 2:1 ОТ).