16+

Михаил Кравец: «Это был действительно матч вратарей»

Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец порассуждал о качестве второй игры с «Ак Барсом» за сезон. Он отметил, что игра была острая

«Мне понравилась игра ­– обоюдоострая, с хорошими скоростями, с хорошим движением. Обе команды выкладывались, я считаю, что мы провели очень хороший матч, как и в предыдущий раз в Казани. За 10 секунд до конца игры смогли сравнять, хотя и до этого было достаточно моментов, но сегодня вратари здорово отыграли – это действительно был матч вратарей.

В овертайме мы рискнули, сняли вратаря, были у нас моменты – попали в штангу. Хороший отскок был, дома везет, видимо. С поднятой головой возвращаемся домой и готовимся к игре с «Салаватом Юлаевым».

Не хватило эмоций в этой матче? Не согласен с этим, сегодня было достаточно эмоций, столкновений, просто сегодня очень здорово отыграли вратари.

На обращение внимания «ТИ-Спорт» о том, что при Кравце «Авангард» чаще всего проигрывает «Ак Барсу», тот не усмотрел никакой системы в этом.

– Наверное, нет никакой системы. Почему так происходит? Потому что мы в овертайме попали в штангу и не забили, а они забили от борта. Это хоккей, это не система, – отметид Михаил Кравец.

Напомним, в нынешнем сезоне команда Зинэтулы Билялетдинова дважы встречалась с омским «Авангардом», и оба раз вышла победителем. В предыдущей встрече, прошедшей 5 октября, казанцы также праздновали успех в овертайме (5:4).