news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МОК рассчитывает допустить россиян на Олимпиаду в Париже отдельно от команд и в нейтральном статусе

news_top_970_100

В Международном олимпийском комитете (МОК) рассказали про единственный возможный вариант допуска российских и белорусских атлетов на летние Олимпийские игры-2024 в Париже.

Там уверяют, что Россия и Белоруссия не будут представлены на турнире, в том числе флаги и национальные гимны этих стран. При этом допустят лишь отдельных спортсменов, которые выступят в нейтральном статусе.

«Нет никаких планов относительно российской или белорусской делегации или флагов этих стран на Олимпийских играх в Париже 2024 года. Единственный вариант, который может быть рассмотрен — это отдельные, нейтральные спортсмены, как мы видели в прошлом году на Открытом чемпионате Франции по теннису и недавно на Открытом чемпионате Австралии по теннису, а также в других профессиональных видах спорта», — заявили в МОК.

Ранее мэр Парижа Анн Идальго комментируя возможное участие российских и белорусских спортсменов отметила, что такие атлеты, в крайнем случае, могут заявиться на Олимпиаду в качестве беженцев. Игры во Франции пройдут с 26 июля по 11 августа в 2024 году.

Напомним, недавно МОК допустил скорое возвращение сборных России и Белоруссии на международные турниры, но в нейтральном статусе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100