16+

Молодая звезда российской «фигурки» Дикиджи высказался о завершении карьеры

Серебряный призер чемпионата России по фигурному катанию – 2023 Владислав Дикиджи ответил на вопрос о возможном завершении карьеры.

По словам 19-летнего фигуриста, ближайшие пять лет он еще намерен продолжать находиться в профессиональном спорте.

«Завершение карьеры? Я думаю, что лет до двадцати четырёх я точно буду кататься. Сто процентов. А дальше… Вдруг травмы? Я хочу долго кататься», – цитирует Дикиджи ТАСС.

Напомним, Владислав занял второе место на чемпионате России в Челябинске, уступив лишь Евгению Семененко. Бронзовую медаль на турнире завоевал Петр Гуменник.

Кроме того, на прошедшем Гран-при Дикиджи стал единственным фигуристом, одержавшим победу сразу на двух этапах. 19-летний спортсмен был лучшим на четвертом этапе в Казани, и на шестом – в Москве.