news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодой защитник «Торпедо» рассказал, как его напутствовал Радулов

news_top_970_100
Молодой защитник «Торпедо» рассказал, как его напутствовал Радулов
Фото: vk.com/torpedonn

Защитник «Торпедо» Антон Силаев назвал недавнюю игру против «Ак Барса» в чемпионате КХЛ «особенной». В том матче в Казани 17-летний хоккеист отметился забитым голом, но его команда проиграла со счетом 3:4.

Силаев рассказал, что после финальной сирены получил напутственные слова от форварда «Ак Барса» Александра Радулова.

«Особенным, конечно, был матч против «Ак Барса», против тебя – и Александр Радулов, и Вадим Шипачёв, и Дмитрий Яшкин. Вспомнил моменты, когда смотрел на них по телевизору, а теперь я – как они, играю в КХЛ (улыбается). На себе почувствовал, как Радулов рвётся на пятак, его очень сложно остановить. Да, в игре он всегда эмоционален, даёт огня, а после матча пожал мне руку и сказал: «Давай, продолжай в том же духе». Конечно, было приятно», – цитирует Силаева пресс-служба КХЛ.

В нынешнем сезоне в активе защитника «Торпедо» 9 сыгранных матчей, в которых он набрал 6 (1+5) очков. В двух стартовых неделях подряд Силаев признавался лучшим новичком КХЛ. Его гол в ворота «Ак Барса» стал самым «молодым» в истории «Торпедо». Защитник отличился, когда ему было 17 лет и 158 дней.

Отметим, что 28 сентября «Ак Барс» и «Торпедо» вновь сойдутся на льду. Команды сыграют в Нижнем Новгороде в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100