16+

Московское «Динамо» разгромило «Ак Барс-Динамо» в Казани

В своем первом в новом году матче чемпионата России по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло московскому «Динамо» со счетом 0:8.

Отметим, что впервые в сезоне, стартовавшем в ноябре, дербышинцы играли сегодня на родном стадионе «Ракета». Гости, действующие чемпионы страны, быстро подтвердили свои полномочия, когда Владислав Тарасов наказал хозяев за грубую ошибку в обороне, 0:1. Однако удвоить свое преимущество москвичам удалось лишь через 20 минут, 0:2. На перерыв, замерзшие на 30-ти градусном морозе, команды ушли при счете 0:3, свой 31 гол в сезоне забил Алмаз Миргазов.

В начале второго тайма за 67 секунд гости довели счет до 0:5. Итоговый счет красноречив и хорошо отражает разницу в классе, 0:8.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) - «Динамо» (Москва) — 0:8 (0:2)

Мячи забили: Тарасов (6, 48, 61, 86), Рагулин (27, 50), Миргазов (39, 82). Штраф: 0-20.

В следующем туре 15 января в Мурманске казанцы сыграют с «Мурманом».