16+

На теннисном турнире в Риме больше нет ни одного россиянина

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев стал последним россиянином, покинувшем турнир в Риме категории «Мастерс» среди мужчин в одиночном разряде.

В 1/8 финала Медведев уступил 16-ому номеру мирового рейтинга американцу Томми Полу в двух сетах со счетом 1:6 и 4:6. Игра продлилась 1 час 13 минут. Это четвертая по счету очная встреча между оппонентами на уровне ATP, в котором Полу впервые удалось обыграть Медведева.

Ранее Пол одержал победу над выходцем из России Асланом Карацевым (89-ый номер рейтинга) в розыгрыше 1/32 финала также по ходу двух партий (6:4, 6:2). Следующим соперником американца станет поляк Хуберт Хуркач (9-ый номер рейтинга).

Напомним, накануне еще один наш соотечетсвенник Андрей Рублёв выбыл из гонки на участие в 1/16 турнира от Александра Мюллера (109-ый номер рейтинга). Французу потребовалось три сета (3:6, 6:3, 6:2), чтобы одолеть россиянина.