16+

Нападающий «Ак Барса» Максим Быков: «Немного тяжеловато выходить, когда команда проигрывает 2:5»

Нападающий «Ак Барса» Максим Быков подвел итоги встречи матча против «Торпедо». Подопечные Олега Знарка проиграли нижегородцам 4:6. Казанцы полностью провали первый период. Хоккеисты «Торпедо» на протяжении первых двадцати минут переигрывали «Ак Барс» в скорости, в точности бросков, во владении шайбой. Максим Быков появился на льду в середине второго периода, когда казанцы проигрывали уже 2:5. Своим выступлением игрок оказался недоволен:

Немного тяжеловато было выходить, когда команда проигрывает 2:5. Оценивать будет тренерский штаб. Матч проигран, это плохо, будем дальше работать, – цитирует Быкова пресс-служба «Ак Барса».

Провальный первый период предопределил исход встречи. Несмотря на многочисленные попытки казанцев забить, во многих моментах не хватало хладнокровия и мастерства. Реализация своих моментов – об этом постоянно говорит Олег Знарок, когда подводит итоги поражений своей команды на пресс-конференциях. Максим Быков также обратил на это внимание.

Провалили первый период, теряли шайбу. Дальше пытались исправить ситуацию, но отставание в счёте было слишком большим, не смогли выровнять игру. Но моменты были – необходимо их реализовывать, – заявил нападающий.

В минувшем матче с «Торпедо» Данис Зарипов установил новый рекорд «Ак Барса» по голевым передачам. В его активе теперь 356 ассистов. Предыдущий рекорд по голевым передачам принадлежал Алексею Морозову, у которого их было 355. Гол Быкова случился после ассиста Зарипова. Заброшенная шайба Максима в матче с «Торпедо» стала  для него первой в КХЛ. Быков подчеркнул, что голы забивать вдвойне приятнее после передач от таких легенд, как Зарипов:

Тысячная игра «Ак Барса» в КХЛ, Данис Зиннурович отдал мне свой рекордный пас – очень приятно было забить с передачи такого легендарного игрока. Поймал шайбу на синей линии с лёту, Данис подобрал её, я пошёл на пятак, он отдал мне пас. С первой попытки не получилось забить, добил со второй, – отметил Быков

Следующий матч «Ак Барс» проведет против «Авангарда» 13 ноября. Начало встречи в 16:30 по московскому времени.