news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нападающий «Нефтехимика» Евгений Митякин рассказал о сильных сторонах «Ак Барса» и «Авангарда»

news_top_970_100

 

Фото: hcnh.ru

Нападающий ХК «Нефтехимик» Евгений Митякин поделился своими ожиданиями от финала Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Авангардом», отметив сильные стороны обеих команд.

«У «Ак Барса» хорошая дисциплина в команде, они умеют терпеть. Даже, когда они против нас играли в первом раунде, они много терпели. Против «Адмирала» тоже проявили характер. У «Авангарда» есть очень сильных два первых звена, которые действуют результативно и нестандартно», – сказал Евгений в беседе с корреспондентом «ТИ-Спорт».

Также форвард «Нефтехимика» отметил, кого считает фаворитом в паре «Ак Барс» – «Авангард». По словам нападающего, фаворита в этой серии сходу определить сложно, так как соперники равны по свему классу.

«Я считаю, что «Ак Барс» и «Авангард» – абсолютно равные соперники. Нет особого преимущества ни у одной из команд. Зрителям будет точно интересно наблюдать за этой серией», – подчеркнул Митякин.

Упомянул Евгений в беседе и про лидеров обоих клубов. По мнению Митякина, большую роль в успехе «Ак Барса» в противостоянии с «Авангардом» сыграют  Александр Радулов и Вадима Шипачев.

«В «Ак Барсе», безусловно, выделяется Радулов. Своей энергией он заряжает всю команду, сам действует на льду всегда очень продуктивно. Но я бы не стал сбрасывать со счетов и Вадима Шипачева, он тоже умеет создать момент из ничего. В целом, в «Ак Барсе» очень много хороших игроков. От любого может исходить угроза «Авангарду». У омичей главная ударная сила – конечно, звено Найта. Но и Грицюк с Толчинским во втором звене у «Авангарда» также могут доставить много проблем защите «Ак Барса», – подытожил Евгений.

Первый матч финальной серии Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Авангардом» состоится первого апреля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100