news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нападающий «Стрелы» Магомед Давудов поделился эмоциями после победы в Кубке России

news_top_970_100
Нападающий «Стрелы» Магомед Давудов поделился эмоциями после победы в Кубке России
Фото: пресс-служба "Стрелы"

Нападающий казанской регбийной команды «Стрела» Магомед Давудов прокомментировал свои эмоци по окончании финала с «Красным Яром». Напомним, впервые в истории клуб из столицы Татарстана стал обладателем Кубка России.

«Я играю где-то 10-15 лет в регби. Таких эмоций как вчера, у меня никогда не было. Когда отдаешь спорту столько лет и спустя долгое время получаешь такие трофеи, ощущения просто невероятные. Вчера спрашивал у молодых игроков, которые играют около 5-6 лет, что они ощущают в момент поднятия кубка над головой. Они ответили, что ничего не ощущают. Я их понимаю, потому что их карьера только начинается, а уже у них в копилке большие трофеи. В моем случае, к Кубку России я шел очень долго, и для меня это очень ценная награда. Хочу сказать спасибо всем болельщикам, которые поддерживали нас на этом непростом пути», – цитирует Давудова корреспондент «ТИ-Спорт».

Отметим, что рекордсменом по количеству побед в Кубке России является «Красный Яр» (10 титулов), а в 2022 году турнир выиграл «Енисей-СТМ» (9 титулов).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100