news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нападающий «Стрелы» Виталий Живатов: «Ощущали себя фаворитами финала Кубка России»

news_top_970_100
Нападающий «Стрелы» Виталий Живатов: «Ощущали себя фаворитами финала Кубка России»
Фото: vk.com/strelarugby

Нападающий«Стрелы» Виталий Живатов прокомментировал победу казанской команды над «Красным Яром» в финале Кубка России по регби.

В финале не важно, кто у тебя в соперниках. Это игра, которая проходит здесь и сейчас. Наша команда была готова к этому, внутри мы ощущали, что можем быть фаворитами матча. Ключевой момент игры? В спорте даже ведя в 30 очков ты не можешь быть уверен в победе. Тем более «Красный Яр» всегда борется до конца. Лично для меня некоторое успокоение пришло, когда повели в 8 очков. Было понимание, что если мы сейчас спокойно будем контролировать мяч, то победим.

Мандража не было, перед каждой игрой мы настраиваемся, но, конечно, некоторое, волнение всегда присутствует. Мандраж это скорее для более молодых игроков. Был особый настрой, все-таки там огромный стадион, более 11 тысяч зрителей. И атмосфера ощущалась еще до начала матча», – передает слова Живатова корреспондент «ТИ-Спорт».

Сегодня команда вернулась из Москвы, в честь победы на железнодорожном вокзале Казани была организована праздничная встреча болельщиков и журналистов.

Накануне «Стрела» обыграла в финале Кубка России красноярский «Красный Яр» со счетом 23:12. Это первый трофей в истории казанской команды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100