16+

«Не зря Беленова признали лучшим игроком матча». Рашид Рахимов о матче с «Факелом»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги встречи с воронежским «Факелом».

Тренер заявил, что команде не хватило голов, а также посчитал нормальным большое количество борьбы.

«Наверно не зря Беленова признали лучшим игроком матча. Не хватило голов. Мы прекрасно понимали, куда мы едем. Я сам не раз находился в таких ситуациях: когда ты бьешься за выживание, ты просто умираешь на поле. В этом случае все средства хороши. Разного рода провокации, много борьбы, стыков, это нормально. Я об этом предупреждал команду, что это нас ждет. Достаточно сложное поле, где сложно комбинировать. Мало пространства, много длинных передач. Концентрация, подборы второго мяча нужны. Я предупреждал, что эпизодов голевых будет не так много, нам нужно сыграть внимательно в обороне, свои моменты мы найдем. К сожалению, три момента, которые были, мы не реализовали. До игры мы понимали, что все может решить один гол», – сказал Рахимов.

Также Рашид Рахимов объяснил, почему игра казанцев во втором тайме улучшилась

«Команде я в перерыве сказал: не теряйте организацию, поднимите фланговые зоны выше, и восьмерки получайте мячи в этих зонах. После этого у нас пошла игра, и первый же момент создал фланговый игрок Кабутов, после его подачи могли повести в счете. Изменения, конечно, были. Нужно понимать, что в этих случаях рисковать опасно. Нам нужно было фазами перейти на игру внизу. Это у нас стало получаться, мы создали моменты, но... Во втором тайме мы действительно в тактическом плане поменяли расположение игроков чуть выше. И очень надежно сыграли в обороне, я не увидел стопроцентных моментов у наших ворот», – объяснил тренер.

В данный момент «Рубин» идет на 8 месте в таблице РПЛ с 12 очками. В следующей игре казанцы опять сыграют с «Факелом», но уже в Кубке России. Матч состоится 1 октября в 16:15 по МСК.