16+

«Нефтехимик» добыл первую победу в сезоне, обыграв «Автомобилист»

Нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду с минимальным счетом обыграл «Автомобилист» (1:0) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева добыли первую победу в сезоне.

В первом периоде на первых минутах были активнее екатеринбужцы, проводившие осаду ворот Эмиля Гарипова. Однако забить «Автомобилист» не смог. Вместо этого команда Николая Заварухина пропустила шайбу на 8 минуте. Булат Шафигуллин оказался проворнее всех на пятаке и открыл счет в матче – 1:0.

Во втором периоде «Нефтехимик» начал действовать осмотрительно и осторожно. Хоккеисты играли с упором на защиту. Как ни старались уральцы, прошить Гарипова им не удалось и во втором периоде.

В заключительной двадцатиминутке нижнекамцы окончательно откатились к своим воротам и играли «от печки». За 60 минут команда Леонтьева смогла не пропустить ни одной шайбы. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Нефтехимика»

Следующий матч «волки» проведут на выезде 14 сентября против «Автомобилиста».