16+

«Нефтехимик» добыл пятую победу подряд, обыграв «Витязь»

Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл на выезде «Витязь» (2:4) и таким образом добыл уже пятую подряд победу в КХЛ.

В первом периоде подопечные Олега Леонтьева вышли вперед на 17-ой минуте встречи. Владимир Брюквин выдвинулся в зоне соперника на трех игроков «Витязя» и отправил шайбу в сторону ворот. Дмитрий Соколов отлично сыграл на подборе и открыл счет в матче – 0:1.

Восстановить паритет в игре хозяевам удалось на 25-ой минуте. В большинстве заброшенной шайбой отличился Ежов, который отлично действовал на пятаке после передачи Дарьина – 1:1.

В середине второго периода «Нефтехимик» вновь вышел вперед благодаря усилиям Соколова, оформившем дубль во встрече – 1:2.

Упрочить преимущество нижнекамцы смогли на 48-ой минуте. Ураков мастерской передачей вывел один на один Точилкина, который переиграл один в один Дорожко – 1:3.

В концовке третьего периода Александр Дергачев из своей зоны точно бросил по пустым воротам «Витязя» – 1:4.

Однако за 30 секунд до сирены хозяева сумели забить еще один гол престижа. Отличился Попов – 2:4.