16+

«Нефтехимик» добыл волевую победу над «Динамо» на выезде

«Нефтехимик» с минимальным счетом (2:1) одолел на выезде московско «Динамо». Отметим, что по ходу встречи нижнекамцы уступали – 0:1.

В первом «Динамо» вышло вперед на 18-ой минуте. Уил с неудобной руки прошил Филиппа Долганова, который отразил шайбу перед собой после прохода Пакетта – 1:0.

Отыграться нижнекамцам удалось в начале второго периода. Пастухов запустил свечку в зоне соперника, после чего Сетдиков попал хлестко по скачущей шайбе – 1:1.

Под занавес второго периода Дмитрий Соколов в большинстве забил гол и вывел «Нефтехимик» вперед. Форвард точно бросил в «девятку», без шансов для голкипера «Динамо» – 1:2.

В третьем периоде случился бенефис Филиппа Долганова, который смог сдержать натиск московской команды.

Победив «Динамо», нижнекамцы прервали серию поражений из двух матчей.