16+

«Нефтехимик» крупно проиграл дома «Динамо» (Махачкала) в Первой лиге

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» проиграл махачкалинскому «Динамо» со счетом 0:3. Это первое поражение нижнекамцев с прошлого года.

Бывшая команда Курбана Бердыева по-прежнему претендует на выход в премьер-лигу, оттого каждый матч для дагестанцев как финальный. В случае победы в Нижнекамске они выходили на первое место. И гости воспользовались своим шансом.

В первом тайме именно с массированных атак южан и началась игра. Но очень скоро нижнекамцы выровняли игру. Более того, хозяева были обязаны выходить вперед, когда на 19-й минуте Константин Базелюк получил возможность беспрепятственно пробить с полутора метров. Попал во вратаря «Динамо». В дальнейшем больше и настойчивее атаковали хозяева, но забили гости. Вратарь «Нефтехимика» Андрей Голубев на 41-й минуте отбил опаснейший удар, но не успел помешать ангольскому форварду южан Эгашу Касинтуре добить мяч в сетку ударом в касание, 0:1. Добавим, что командам изрядно мешал ливень, хлынувший в середине тайма.

Во втором тайме динамовцы очень скоро удвоили свое преимущество. Полное дежа вю. Удар издали Голубев отбил, но подоспевший Темиркан Сундуков ударом головы добил мяч в сетку, 0:2. Через три минуты хозяева остались в меньшинстве после удаления Алексея Бердникова. Точку в матче отменным ударом поставил Сердер Сердеров с передачи Касинтуры, 0:3. Первое поражение «Нефтехимика» в весенней части турнира.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:3 (0:1). Мячи забили: Касинтура (41), Сундуков (49), Сердеров (85). Предупреждены: Ситдиков, Емельянов, Талалай (все – «Нефтехимик»). На 52-й минуте удален Бердников («Нефтехимик»). В следующем туре 20 апреля «Нефтехимик» сыграет на выезде с «Тюменью». С 37 очками после 26 туров нижнекамцы остались на седьмом месте.