16+

«Нефтехимик» крупно проиграл дома «Родине» в матче Первой лиги

В очередном матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» проиграл на своем поле столичной «Родине» со счетом 1:4, пропустив два мяча еще в первом тайме.

Сегодня нижнекамцы принимали на своем поле лидера турнира, московскую «Родину». И гости на правах лидера сразу же пошли вперед большими силами. Хозяева благоразумно перешли на игру вторым номером. Но в середине первого тайма логика игры восторжествовала. Максим Турищев мгновенно воспользовался рикошетом мяча от защитника «Нефтехимика» и мощно пробил под перекладину, 0:1. А незадолго до перерыва счет стал 0:2. Это Иван Тимошенко в линии вратарской в касание отправил мяч в хозяйские ворота.

Во втором тайме попытки хозяев переломить ход игры успехом не увенчались. Более того, москвичи вновь добились успеха после мастерского крученого удара со штрафного в исполнении Астемира Гордюшенко, 0:3. За десять минут до конца счет стал неприличным для нижнекамцев, гости реализовали пенальти – 0:4. Слабым утешением для хозяев стал пенальти, реализованный Константином Базелюком в компенсированное время, 1:4.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Родина» (Москва) – 1:4 (0:2)

В следующем туре 3 сентября в Ярославле «Нефтехимик» сыграет с «Шинником».