16+

«Нефтехимик» крупно проиграл дома в Первой лиге «Родине»

В очередном домашнем матче Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» потерпел крупное поражение от столичной «Родины» со счетом 1:5. Три мяча в составе победителей забил Иван Тимошенко.

Вроде бы резво стартовали хозяева, отличившись уже на 11-й минуте, когда после навеса с левого фланга Константин Базелюк точно пробил головой из вратарской гостей, 1:0. Но очень скоро москвичи не только выровняли игру, но и перехватили инициативу. И в конце первого тайма с пенальти Иван Тимошенко восстановил равновесие, 1:1.

Казалось, что это лишь временный успех, но вскоре после начала второго тайма с интервалом в две минуты еще два мяча влетели в ворота «Нефтехимика». Сначала головой в падении замкнул фланговый прострел с линии вратарской Натан Уэсли, 1:2. Затем Тимошенко оказался самым расторопным в хозяйской вратарской и добил скачущий мяч в сетку, 1:3. Еще один угловой и Тимошенко оформляет свой хет-трик отменным ударом головой в ближний угол, 1:4. Хозяева выглядят откровенно парализованными. Разгром продолжил на 84-й минуте опять же ударом головой Игорь Андреев, 1:5.

В следующем туре 20 мая нижнекамцы сыграют в Красноярске с «Енисеем».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) «Родина» (Москва)1:5 (1:1).

Голы забили: Базелюк (11) – Тимошенко (42 – с пенальти, 56, 63), Уэсли (54). Предупрежден Голубев.

«Нефтехимик»: Голубев, Котов (Ситдиков, 59), Бердников, Шоркин, Калугин, Денисов (Черкес, 84), Дворецков (Москвичев, 59), Хубаев, Галиулин, Котик (Лайкин, 59), Базелюк (Барсов, 75).