16+

«Нефтехимик» крупно уступил «Амуру» в «матче жизни» за плей-офф

В «матче жизни» за право остаться в гонке за восьмерку плей-офф «Амур» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду. Владислав Барулин набрал 3 очка.

На 11 минуте первого игрового дня в КХЛ хабаровчане открыли счет. Егор Коршков сохранил шайбу у синей линии на правой половине площадки в зоне атаки, а потом совершил наброс на пятак. Станислав Бочаров подработал шайбу и выполнил передачу к правой штанге на свободного Владислава Барулина, а тот переправил шайбу в открытый ближний угол ворот.

Отыгрались нижнекамцы в начале второго периода. Никита Сетдиков получил оставление от Рафаэля Бикмуллина, на скорости заехал в правый круг вбрасывания и мгновенно нанес бросок низом в дальний угол ворот – Игорь Бобков не спас.

Но в середине игры «Амур» вновь вышел вперед. Барулин и Бочаров удачно перехватили шайбу у синей линии гостей, воспользовавшись ошибкой Жукенова. Владислав Барулин отдал хорошую передачу на ход Коршкову, а форвард уехал в правый круг вбрасывания, сделал смещение к пятачку и уверенно переиграл голкипера нижнекамцев Филиппа Долганова – 2:1.

Уже на 53 минуте хабаровчане окончательно закрыли вопрос победителя в этом поединке. И снова отметился Барулин.

Вновь хоккеисты «Нефтехимика» ошиблись при передаче в своей зоне. Дмитрий Шевченко перехватил шайбу, тут же отдал на ход на Барулина, который как раз вкатывался в правый круг вбрасывания, на скорости обыграл Никиту Хлыстова и отправил шайбу в дальний угол ворот – 3:1.

А за 2 с половиной минуты до конца игры Хабаровск еще раз поразил ворота «Нефтехимика». Это Барулин вновь оформил уже третий гол. «Нефтехимик» снял вратаря, а нижнекамские хоккеисты даже выиграли вбрасывание в чужой зоне. Но снова не сумели сохранить шайбу при приеме передачи – Бочаров перехватил, и отдал передачу направо на Владислава. А тут с неудобной руки подкидочкой отправил шайбу в пустые ворота.

Отставание от восьмой «Сибири» нижнекамцев составляет восемь очков. У новосибирцев 47 очков после 44 проведенных матчей. У девятых хабаровчан 44 очка в 43 играх.

«Амур» – «Нефтехимик» – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

1:0 – 10 Барулин (Бочаров, Коршков)

1:1 – 22 Сетдиков (Бикмуллин)

2:1 – 39 Коршков (Барулин, Бочаров)

3:1 – 52 Барулин (Шевченко)

4:1 – 57 Барулин (Бочаров)