16+

«Нефтехимик» на выезде обыграл ХК «Сочи» в рамках чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» обыграл на выезде ХК «Сочи» (5:4) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Дубль оформил форвард «волков» Вячеслав Лещенко. Нижнекамцы добились победы в овертайме

Хозяева мощно начали матч и быстро забросили две шайбы в ворота «Нефтехимика» усилиями Артема Николаева и Андрея Алтыбармакяна — 2:0. «Волки» нашли в себе быстро сравнять счет. За две минуты Евгений Кашников и Вячеслав Лещенко сравняли счет. Вскоре Андрей Чивелев и вовсе вывел «Нефтехимик» вперед — 2:3.

ХК «Сочи смог сравнять счет в середине второго периода. Точный бросок на счету Доната Стальнова. Хозяева льда забросили четвертую шайбу на экваторе заключительной трети матча, когда Артур Тянуллин поразил ворота Тихомирова — 4:3.

Нижнекамцы смогли перевести игру в овертайм за полторы минуты до конца основного времени. Лещенко оформил дубль, когда его команда играла в формате «6 на 4», заменив Гарипова на шестого полевого игрока.

Победу Нефтехимику в овертайме принес точный бросок Кирилла Воробьева.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» проведет 15 октября в Уфе против местного «Нефтехимика».

Сочи – Нефтехимик – 4:5 (2:3, 1:0, 1:1, 0:1)

1:0 – 2 Николаев (Алтыбармакян)

2:0 – 3 Алтыбармакян (Николаев)

2:1 – 5 Кашников (Назаров, Чивилев)

2:2 – 7 Лещенко (Сидоров)

2:3 – 12 Чивилев (Белозеров)

3:3 – 33 Попугаев (Стальнов, Александров)

4:3 – 51 Тянулин (Феоктистов, Алтыбармакян)