16+

«Нефтехимик» на выезде проиграл «Салавату Юлаеву» в матче чемпионата КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» в гостях проиграл «Салавату Юлаеву» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для подопечных Олега Леонтьева это поражение стало вторым в последних пяти матчах.

В первом периоде болельщики не увидели заброшенных шайб. Обе команды играли в активный атакующий хоккей, но результативно отличиться не смогли. Вратари играли надежно и не давали возможности усомниться в своей игре.

Во втором периоде на 27 минуте «Салават Юлаев» вышел вперед. Райан Мёрфи нанес мощный бросок с правого фланга и поразил ближний угол – 1:0. «Нефтехимику» удалось сравнять счет семь минут спустя. Белозёров прорвался по правому флангу, бросил, после чего на добивании оказался Вячеслав Лещенко – 1:1.

В начале третьего периода лидерство захватил «Нефтехимик», играя в меньшинстве. Павел Порядин добрался до пятака и переиграл один на один Илью Ежова – 1:2. На 54 минуте уфимцы сравняли счет в матче. Данил Алалыкин получил шайбу на левом фланге, а потом бросил в правый нижний угол – 2:2.

В овертайме сильнее оказался «Салават Юлаев». Победный гол на счету Хмелевского – 3:2.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 31 января дома против «Автомобилиста».

«Салават Юлаев» – «Нефтехимик» – 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

1:0 Мерфи (Антипин, Хмелевский)

1:1 Лещенко (Белозеров, Воробьев)

1:2 Порядин (Митякин, Воробьев, 4х5)

2:2 Алалыкин (Антипин, Башкиров, 5х4)

3:2 Хмелевский (Кадейкин, Науменков)