16+

«Нефтехимик» начал сезон Первой лиги с домашней победы над «Волгарем»

В первом туре чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» принимал сегодня на своем поле астраханский «Волгарь» и вырвал победу со счетом 2:1. Победный мяч и голевая передача на счету новичка хозяев Максима Петрова.

В первом тайме уже через 61 секунду после начала игры мяч влетел в ворота астраханцев. Быстрая, выверенная атака по левому флангу, прострел Максима Петрова во вратарскую, и Артем Котик в касание четко замкнул пас, 1:0. И в дальнейшем нижнекамцы много и настойчиво атаковали, шансы увеличить свое преимущество у них были, но забить более не удалось. У «Волгаря» шансов на успех практически не было ввиду отсутствия организации наступательных действий.

Во второй половине встречи волжанам удалось наконец организовать свою игру. И как результат ответный мяч, забитый астраханцами через пять минут после перерыва. Гости наказали хозяев за потерю мяча, и Тимур Жамалетдинов не промахнулся с линии вратарской,1:1.

Взвинтив темп, нижнекамцы пошли вперед большими силами. За 10 минут до финального свистка в ходе массированной атаки мяч отскочил к дебютанту «Нефтехимика» Максиму Петрову, и тот точно пробил с линии вратарской, 2:1. Первая победа нижнекамцев в сезоне.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Волгарь» (Астрахань) – 2:1 (1:0).

Голы забили: Котик (2), Петров (80) – Жамалетдинов (55).

Предупреждены: Смирнов, Полубояринов (оба – «Волгарь»).

Во втором туре 24 июля «Нефтехимик» сыграет во Владикавказе с «Аланией».