16+

«Нефтехимик» не смог обыграть в Нижнекамске «Волгарь» и не побеждает с прошлого года

В очередном домашнем матче первенства Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» сыграл вничью с астраханским «Волгарем» со счетом 1:1.

В первом тайме нижнекамцы стартовали очень активно. Но быстро пропустили. Эффектная комбинация гостей, и Данила Козлов с линии ворот замкнул прострел, 0:1. Все оставшееся время первой половины встречи хозяева настойчиво атаковали, но до реально опасных моментов дело не доходило.

И только вскоре после начала второго тайма капитан «Нефтехимика» Вагиз Галиулин мастерски сыграл в чужой штрафной и после пары финтов отправил мяч в сетку, 1:1. Логика игры восторжествовала. Более счет не менялся, хотя возможности забить были у обеих команд. Нижнекамцы не знают вкус побед в чемпионате с прошлого года.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Волгарь» (Астрахань) – 1:1 (0:1)

Голы забили: Галиулин (61) – Козлов (7)

«Нефтехимик»: Обухов, Ситдиков, Зорин, Калугин, Бердников, Москвичев, Денисов (Джамилов, 78), Галиулин, Лайкин, Базелюк, Котик (Янушковский, 84).

В следующем туре 26 марта нижнекамцы в Ярославле сыграют с «Шинником». С 29 очками «Нефтехимик» остался на 12-м месте.