16+

«Нефтехимик» обыграл «Адмирал» в рамках чемпионата КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл «Адмирал» (2:1) в рамках чемпионата КХЛ. «Волки» прервали свою серию поражений из двух матчей.

«Нефтехимик» вышел вперед на второй минуте первого периода. Перехватил шайбу в центральной зоне Кашников и отдал поперек на Леонтьева, который неожиданно бросил с кистей в дальнюю девятку и застал врасплох голкипера – 1:0. «Адмиралу» удалось сравнять счет на 10 минуте. Николай Елисеев бросил под перекладину и восстановил паритет в матче – 1:1.

Во втором периоде заброшенных шайб не было. Обе команды показывали интенсивный хоккей, но забить голов не сумели.

В третьем периоде «Нефтехимику» удалось дожать «Адмирал» и вырвать победу за три минуты до конца основного времени. Семен Кизимов, получив пас от Чивилева, вколотил шайбу в ворота владивостокской команды –2:1. «Нефтехимик» добывает важнейшую победу и сокращает отставание от «Амура».

«Нефтехимик» – «Адмирал» – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

1:0 Леонтьев (Кашников)

1:1 Елисеев (Чебыкин, Шулак, 5х4)

2:1 Кизимов (Чивилев, Белозеров)