16+

«Нефтехимик» обыграл «Амур» в КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» обыграл на своем льду хабаровский «Амур» со счетом 4:1. Это вторая подряд победа нижнекамцев.

«Нефтехимик» никак не может стабилизировать свою игру. После шестиматчевой серии поражений по буллитам была побеждена «Лада». Но буллиты, это всегда лотерея. А тут в Нижнекамск после победы в Казани над «Ак Барсом» приехал хабаровский «Амур». И проиграл.

В первом периоде на льду развернулась упорная борьба с равными шансами. Обе команды могли отличиться в большинстве, особенно дальневосточники, у которых было три большинства. Но броски в створ ворот однозначно свидетельствуют о заметном преимуществе нижнекамцев в нападении, 16-4. Тем не менее, до перерыва забить никому не удалось, поэтому ушли команды на первый перерыв при счете 0:0.

Во втором периоде очень скоро хабаровчане остались втроем против пятерки хозяев на 147 секунд. И «Нефтехимик» воспользовался столь большим численным преимуществом. Великолепным кистевым броском шайбу забросил Вячеслав Лещенко, 1:0. В середине периода уже в равных составах не менее красиво с кистей забил в ближнюю девятку и Андрей Белозеров, 2:0. Гостям сильно мешают многочисленные удаления.

В третьем периоде в середине двадцатиминутке гости усилиями Сергея Лапина сократили разрыв в счете, 2:1. Но очередное удаление дорого обошлось «Амуру» - 3:1 усилиями Булата Шафигуллина. Конечно, в концовке гости сняли вратаря и получили четвертую шайбу в пустые ворота, куда попал Григорий Селезнев, 4:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Амур» (Хабаровск) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). Шайбы забросили: Лещенко (23), Белозеров (31), Шафигуллин (57), Селезнев (69) – Лапин (51). Штраф: 4-18. В следующем туре 8 октября команды вновь сыграют в Нижнекамске.