16+

«Нефтехимик» обыграл «Барыс» и прервал семиматчевую серию поражений

«Нефтехимик» на своем льду в первом матче после паузы обыграл «Барыс» со счетом 3:2. Таким образом, нижнекацы прервали свою семиматчевую серию из поражений.

В первом периоде подопечные Олега Леонтьева вышли вперед уже на 21-ой секунде матча. Нападающий Евгений Митякин удачно сыграл на отскоке и отправил шайбу мимо вратаря «Барыса» – 1:0.

Упрочить преимущество «волкам» удалось на 11-ой минуте. Белозёров слева подкатил к воротам и исполнил пас направо на Дергачёва, который в касание с острого угла бросил точно – 2:0.

Отыграть одну шайбу «Барыс» смог в середине второго приода. На 26-ой минуте Апальков у синей линии перехватил шайбу, слева продвинулся вперёд и из круга точно бросил в ближний верхний угол ворот – 2:1.

В третьем периоде «Нефтехимик» вновь смог вернуть себе перевес в две шайбы. Кирилл Ураков здорово всопользовался ошибкой голкипера Эдди Паскуале и прицельно бросил с левого круга – 3:1. Отметим, что у нападающего сегодня был день рождения.

Итоговый счет на табло установил экс-форвард «Нефтехимика» Энтони Камара. Нападающий «Барыса» удачно подправил шайбу в ворота после броска Скленички с синей линии – 3:2.