16+

«Нефтехимик» обыграл дома «Адмирал» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» обыграл (1:0) дома «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева идут без поражений три матча подряд.

В первом периоде «волки» смотрелись лучше хоккеистов «Адмирала». «Нефтехимик» быстрее двигался, агрессивнее атаковал, нежели его соперник. Нижнекамцы играли первым номером, неоднократно заставляя ошибаться подопечных Леонида Тамбиева. Одна из таких ошибок привела «Адмирал» к игре в меньшинстве в середине первого периода. На 13 минуте «Нефтехимик» вышел вперед, забив в большинстве. Хохлов с синей линии выполнил резкий пас к левой штанге. На пятаке оказался быстрее всех канадский нападающий нижнекамцев Энтони Камара – 1:0 в пользу «Нефтехимика». В концовке первого периода свою спортивную агрессию проявили хоккеисты «Адмирала». Однако, к сожалению для Леонида Тамбиева, дальневосточникам счет сравнять не удалось.

Во втором периоде забитых шайб зрители не увидели, но от этого хоккей в Нижнекамске зрелищнее быть не перестал. «Волки» продолжали опасно атаковать ворота «Адмирала». Подопечным Леонида Тамбиева неоднократно удавалось сдерживать натиск хозяев. «Адмирал» не был хорош в атаке, как в защите. Дальневосточники медленно организовывали подходы к воротам соперника, которые в большинстве своем бросками не заканчивались. Под конец второго периода «Адмирал» выглядел откровенно уставшим, вероятно, из-за часовой разницы. Ведь по местному времени гости играли уже в глубокую ночь. «Нефтехимик» был намного сильнее физически во второй двадцатиминутке, чем «Адмирал».

В третьем периоде нижнекамцы решили сыграть от обороны, осторожно, чтобы сохранить минимальный перевес. Инициатива была на стороне «Адмирала», однако гостям так и не удалось забросить хотя бы одну шайбу в ворота Андрея Тихомирова. «Нефтехимик» расчетливо защищался в своей зоне, не давая дальневосточникам нанести акцентированных бросков. Подопечные Олега Леонтьева уверенно добыли минимальную победу над «Адмиралом». Итоговый счет встречи – 1:0 в пользу «Нефтехимика».

«Нефтехимик» – «Адмирал» – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

1:0 Камара (Хохлов, Сидоров, 5х4)

Следующий матч «Нефтехимик» проведет в гостях против «Адмирала» 25 ноября. Начало встречи в 12:00 по мск.