16+

«Нефтехимик» обыграл дома «Амур» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» с минимальным счетом одолел «Амур» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для подопечных Олега Леонтьева эта победа стала третьей в последних четырех матчах.

В первом периоде при поддержке родных трибун «Нефтехимик» вышел вперед на 12 минуте. «Волкам» удалось реализовать свое большинство после удаления у «Амура» Павла Махановского. Заброшенной шайбой отметился Вячеслав Лещенко – 1:0.

Во втором периоде «Нефтехимик» продолжал осаду ворот «Амура», но все попытки забить гол оказывались безуспешными. «Амур» был активнее после 30 минуты, хабаровчане старались восстановить паритет в матче, однако вратарь «Нефтехимика» Андрей Тихомиров был надежен.

В третьем периоде «волки» отдали инициативу «Амуру». Играли в защите осторожно и дисциплинированно. Болельщики преимущественно наблюдали много борьбы в средней зоне. «Нефтехимику» удалось добыть важнейшую победу в матче с принципиальным соперником. Итоговый счет на табло – 1:0 в пользу нижнекамского клуба.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет в гостях против «Барыса» 14 января.

«Нефтехимик» – «Амур» – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

1:0 Лещенко (Белозеров, Кизимов, 5х4)