16+

«Нефтехимик» обыграл дома «Автомобилист» в матче чемпионата КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» победил дома «Автомобилист» (4:3 от) в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Волки» продолжают располагаться на восьмом месте Восточной конференции.

В первом периоде «Нефтехимик» вышел вперед на 12 минуте. От синей линии набросил на пятак Кизимов. Шайба угодила в задний борт, от которого отскочила на пятак, где Белозёров в касание отправил ее в нижний угол ворот – 1:0. «Автомобилист» отыгрался уже спустя две минуты. Отобрал шайбу в центральной зоне Голышев и выдал пас на Широкова, который ворвался на пятак и переиграл легко голкипера, бросив в нижний угол – 1:1.

В середине второго периода «Автомобилист» захватил лидерство в матче. После выигранного вбрасывания в зоне соперника Тарасов тут же стрельнул с кистей под перекладину и не оставил шансов спасти ворота Тихомирову – 1:2. На 34 минуте уральцам удалось упрочить свое преимущество. Долго разыгрывал большинство в зоне соперника «Автомобилист», после чего с кистей зарядил от точки вбрасывания Баранцев точно под перекладину – 1:3. Однако «Нефтехимик» не собирался сдаваться. Буквально через минуту Рафаэль Бикмуллин сократил перевес в матче – 2:3.

В третьем периоде «Нефтехимик» смог восстановить паритет в матче. Отобрал шайбу у борта Чивилёв и отдал пас в центр зоны на Кизимова, который бросил в дальний угол – 3:3. Больше заброшенных шайб в заключительной двадцатиминутке болельщики не увидели. Игра перешла в овертайм.

В овертайме «Нефтехимик» вырвал победу на последней минуте матча. Победный гол на счету Кирилла Воробьева – 4:3.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет в гостях против «Спартака» 3 февраля.

«Нефтехимик» – «Автомобилист» – 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)

1:0 Белозеров (Чивилев, Кизимов)

1:1 Широков (Голышев)

1:2 Тарасов (Кормье)

1:3 Баранцев (Белоусов, Кормье, 5х4)

2:3 Бикмуллин (Попов, Кашников)