16+

«Нефтехимик» обыграл дома «Металлург» в рамках чемпионата КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» одолел дома в овертайме «Металлург» (4:3) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. «Волки» проигрывали по ходу матча 1:3.

В первом периоде на шестой минуте хозяева вышли вперед. Белозеров точным броском в ближний угол прошил Паскуале – 1:0. «Металлург» отыгрался три минуты спустя. Дронов нанес мощный бросок в дальнюю девятку, Тихомиров выручить не смог – 1:1. За пять минут до конца первого периода «лисы» взяли лидерство в матче усилиями Николая Голдобина – 1:2.

Во второй двадцатиминутке Голдобин сделал дубль и упрочил преимущество «Металлурга» – 1:3. «Волкам» ответа на заброшенные шайбы подопечных Ильи Воробьева найти не удалось.

В третьем периоде «Нефтехимик» на 42 минуте сократил отставание с помощью гола Белозерова – 2:3. А спустя десять минут Павел Порядиин сравнял счета в матче – 3:3.

В начале овертайма «Нефтехимик» сумел дожать «Металлург». Шайбой отметился Кирилл Воробьев – 4:3.

«Нефтехимик» – «Металлург» – 4:3 (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)

1:0 Белозеров (Кизимов)

1:1 Дронов (Маклюков, Карри)

1:2 Голдобин (Лайпсик, Майе)

1:3 Голдобин (Лайпсик, Майе)

2:3 Белозеров (Хохлов, Чивилев, 5х4)

3:3 Порядин (5х4)

4:3 Воробьев (Порядин, Митякин)