16+

«Нефтехимик» обыграл дома «Сочи» в матче КХЛ и прервал свою серию поражений

«Нефтехимик» обыграл (3:2) дома «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева прервали свою серию поражений из двух матчей.

В первом периоде «Нефтехимик» вышел вперед уже на второй минуте. Илья Федотов забросил шайбу в большинстве – 1:0. Сочинцы не упали духом и после череды атак сравняли счет на 12 минуте. Голом отметился Никита Феоктистов – 1:1. Спустя минуту гости вышли вперед. Дмитрий Завгородний забросил шайбу с передачи Кирилла Петькова – 1:2. «Нефтехимик» довольно быстро сравнял счет. На 14 минуте паритет между командами установил Митякин Евгений – 2:2.

Во втором периоде команды уже не показали феерии голов. И «Нефтехимик», и «Сочи» не блистали результативностью. Пятая по счету шайба в матче была забита под занавес второй двадцатиминутки. Сергей Купцов отметился голом на 38 минуте – 3:2. Перед заключительным периодом «Нефтехимик» ушел в роли лидера.

В третьей двадцатиминутке «Нефтехимик» довольно опасливо играл в своей зоне. Нижнекамцы были твердо уверены в своем желании сохранить исходный счет и уйти с победой в основное время. Как ни старались сочинцы, им не удавалось прошить сетку ворот нижнекамцев. По итогу встречи «Нефтехимик» стал победителем в матче, обыграв «Сочи» со счетом 3:2.

Следующий матч «волки» проведут дома против «Металлурга» 8 декабря.

«Нефтехимик» – «Сочи» – 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

1:0 Федотов (Порядин, Камара, 5х4)
1:1 Феоктистов (Попов)
1:2 Завгородний (Петьков)
2:2 Митякин (Камара, Порядин)
3:2 Купцов (Леонтьев, Попов)