16+

«Нефтехимик» обыграл «КАМАЗ» в первом татарстанском дерби сезона

В рамках чемпионата Первой лиги сегодня в Набережных Челнах «КАМАЗ» принимал соседей из нижнекамского «Нефтехимика» и уступил со счетом 0:1, пропустив с пенальти в начале матча.

Встречи соседей всегда проходят в ожесточенной борьбе, так было и сегодня. Одержавшие первую победу после семи матчевой без выигрышной серии гости очень активно начали. И как факт пенальти в ворота хозяев, реализованный Павлом Котовым, 0:1. Вскоре автозаводцы тоже отличились, но судьи усмотрели в том моменте офсайд. Страсти предсказуемо накались, посыпались желтые карточки.

После перерыва челнинцы продолжили наступление на ворота гостей, те аккуратно обивались в контратаках. Подвел хозяев их лидер Александр Гаглоев, получивший на 66-й минуте вторую желтую карточку, удаление. «Нефтехимик» всеми силами удерживает победный счет и добился своего, одержав вторую победу подряд.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:1 (0:1, 0:0).

В следующем туре 22 сентября «КАМАЗ» примет дома столичное «Торпедо», а «Нефтехимик» 23 сентября сыграет в Тольятти с «Акроном».