16+

«Нефтехимик» обыграл «Ладу» в матче КХЛ, реализовав удаление вратаря в овертайме

«Нефтехимик» в домашнем матче проиграл тольяттинской «Ладе» (2:3) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Стартовый период прошел с незначительным преимуществом хозяев. Однако единственный гол на этом отрезке встречи забили тольяттинцы. После не слишком удачного розыгрыша большинства со стороны «Нефтехимика», свой момент использовал Джозефс. Форвард «Лады» подобрал шайбу с отскока и красиво переиграл вратаря нижнекамцев – 0:1.

Второй период «Нефтехимик» начал ударно. Целых три минуты гости не могли выйти из своей зоны. Всё шло к забитому голу, к тому же «Лада» получила удаление за нарушение численного состава. Только вот большинство для нижнекамцев началось с пропущенной шайбы. Алтыбармакян убежал к воротам соперника, где в сутолоке после броска оказался наиболее расторопным – 0:2.

Пропущенный в меньшинстве гол еще больше раззадорил хозяйских хоккеистов. На этот раз нижнекамцы свои шансы использовали. Дергачев с наброса Серикова реализовал-таки большинство – 1:2. А чуть погодя в равных составах Соколов умело разобрался с Подъяпольским – 2:2.

Старт третьего периода остался за «Ладой». Все тот же Алтыбармакян оказался первым на добивании и вывел свою команду вперед – 2:3. После этого «Нефтехимик» дважды получил право разыграть большинство, но не реализовал созданные моменты.

В концовке тренер нижнекамцев снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Хозяева пытались организовать финальный навал на ворота Подъяпольского и добились своего. Дергачев выкатился из-за угла, отдал в центр, где от конька Митякина шайба отправилась в сетку – 3:3. Тут же мог забивать Жукенов, однако голкипер «Лады» спас свою команду.

В овертайме самым интересным моментом оказалось удаление Подъяпольского за блокировку Белозерова. Нижнекамцы выиграли вбрасывание, Брюквин отдал пас на дальнюю штангу, где шайбу замкнул Ди – 4:3. Примечательно, что судьи засчитали гол, несмотря на удаление игрока хозяев Селезнева. После недолгих разбирательств «Нефтехимик», наконец, отпраздновал победу.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Лада» (Тольятти) – 4:3 (0:1, 2:1, 1:1)

0:1 – 17:23, Джозефс (Березин, Романов);
0:2 – 26:21, Алтыбармакян (Куликов);
1:2 – 27:40, Дергачев (Сериков, Сетдиков);
2:2 – 28:52, Соколов (Брюквин, Жукенов);
2:3 – 41:44, Алтыбармакян (Демидов, Михайлов);
3:3 – 58:36, Митякин (Дергачев, Сетдиков);
4:3 – 64:59, Ди (Дергачев, Брюквин).