16+

«Нефтехимик» обыграл «Металлург» в матче чемпионата КХЛ

В третьем туре регулярного чемпионате КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» в Магнитогорске победил «Металлург» со счетом 2:0.

Этот матч ожидался с опаской. Совсем недавно в Магнитогорске в ходе предсезонного турнира Кубок Ромазана в матче этих команд защитник «Нефтехимика» Роман Абросимов мощным силовым приемом нанес травму нападающему «Металлурга» Данилу Вовченко. По всем правилам, поэтому не был удален. Но наставник хозяев Андрей Разин в знак протеста увел свою команду со льда, за что хозяева были наказаны техническим поражением. Абросимов затем принес извинения Вовченко, тот их принял и никаких претензий не предъявил, игровой момент. Но сегодня было возможно продолжение этой истории.

Продолжения, к счастью, не последовало. А нижнекамцы очень быстро, через три с половиной минуты забили, и очень красиво в касание это сделал Никита Хлыстов, к слову, воспитанник «Металлурга». Но из-за офсайда судьи взятия ворот не засчитали. Не попал в ворота Евгений Митякин, вышедший один на один. И все же в конце первого периода шайба попала в хозяйские ворота после неловкого движения голкипера уральцев. Гол записали на Андрея Белозерова.

Во втором периоде забить никому не удалось. Решающим в итоге стал третий период. Хозяева много и настойчиво атаковали, но голкипер «Нефтехимика» Артем Загидуллин, к слову, воспитанник магнитогорского хоккея, сыграл безукоризненно. А на предпоследней минуте в контратаке точку в матче поставил Вячеслав Лещенко, 0:2, вновь неудачно сыграл вратарь «Магнитки». На последней минуте уральцы сняли вратаря, но спасти матч им не удалось. Нижнекамцы выиграли заслуженно.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Белозеров (14), Лещенко (59). Штраф: 2-2. В следующем туре команды снова сыграют в Нижнекамске.