16+

«Нефтехимик» обыграл «Металлург», защитник Хохлов оформил хет-трик

«Нефтехимик» на выезде обыграл магнитогорский «Металлург» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Нижнекамцы уверенно начали игру и уже на 7-й минуте встречи повели в счете. Лещенко подобрал шайбу в зоне соперника после отскока от вратаря, отъехал на фланг, откуда нашел передачей Хохлова, который забил своей бывшей команде, 1:0.

Магнитогорцы отыгрались за секунду до конца периода. Тренер хозяев снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока на вбрасывание. Форвард «Металлурга» выиграл «точку», отдал на синию линию, откуда хлестким броском отличился Яковлев, 1:1.

В середине второго периода «Магнитка» вышла вперед. В большинстве свой момент реализовал Чибисов, 1:2. Спустя несколько минут «Нефтехимик» восстановил равновесие, точный бросок на счету Бикмуллина, 2:2. В следующей же атаке нижнекамцы навалились на ворота соперника. В сутолоке расторопнее всех оказался Хохлов, который оформил дубль и вывел гостей вперед, 3:2.

В третьем периоде экс-защитник «Металлурга» не остановился на достигнутом. Незадолго до завершения матча Хохлов забил еще раз, записав в свой актив хет-трик. В концовке встречи хозяева вновь сняли вратаря, а также взяли 30-секундный тайм-аут. Однако, «Нефтехимик» удержал победу – 4:2.

Благодаря этому нижнекамцы снова поднялись на восьмую строчку Восточной конференции.

«Металлург» Мг – «Нефтехимик» – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

0:1 – 8 Хохлов (Лещенко, Воробьев)

1:1 – 20 Яковлев ()

2:1 – 31 Чибисов (Никонцев, Зернов)

2:2 – 34 Бикмуллин (Попов)

2:3 – 34 Хохлов (Порядин)

2:4 – 55 Хохлов (Галимов, Назаров).