16+

«Нефтехимик» обыграл на выезде «Адмирал» и прервал трехматчевую серию поражений

«Нефтехимик» обыграл «Авангард» на выезде в рамках чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева прервали трехматчевую серию поражений.

В первом периоде на 19 минуте дальневосточников вывел вперед Бучельников.Нападающий удачно сыграл на пятаке и переиграл Филиппа Долганова – 1:0.

В начале второй двадцатиминутки нижнекамцам удалось упрочить свое преимущество. Шевченко нанес точный бросок в дальний угол ворот – 2:0. На 22-ой минуте Корбит отыграл одну шайбу «Нефтехимика» – 2:1.

Однако к середине второго периода «Адмиралу» удалось вернуть преимущество в две шайбы. Голом отличлися Шэн, который прошил Долганова броском в правый угол ворот – 3:1.

На 34-ой минуте Никита Сетдиков здорово сыграл на добивании и сократил перевес «Адмирала» до минимального –3:2.

В третьем периоде Андрей Белозеров сравнял счет во встрече после передачи Сетдикова – 3:3. Тремя минутами спустя Белозеров оформил дубль точным кистевым броском – 3:4.