16+

«Нефтехимик» обыграл «Сибирь» в матче КХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» победил новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2.

В первом периоде первое же удаление в составе хозяев вышло им боком, Александр Шаров не промахнулся с двух метров, 0:1. Во втором периоде нижнекамцы трижды подряд играли в большинстве, но не забили. А забили в равных составах, когда Андрей Белозеров подсуетился на добивании, 1:1. А в концовке периода Евгений Митякин перехватил шайбу, убежал вперед и точно бросил, 2:1.

Третий период начался с гола сибиряков, восстановивших равновесие в счете, 2:2. В концовке основного времени хозяева получили возможность поиграть четыре минуты в большинстве. И свой шанс нижнекамцы не упустили — 3:2. За полторы минуты до конца «Нефтехимик» остался втроем против полной пятерки гостей, но отбился, одержав восьмую победу в последних десяти матчах.

В следующем туре 23 октября «Нефтехимик» сыграет дома с казахстанским «Барысом».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Сибирь» (Новосибирск) - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Шайбы забросили: Белозеров (32), Митякин (39), Гончаров (58) - Шаров (5), Литовченко (41). Штраф: 8-8.

«Нефтехимик»: Судницын. Петрищев-Воробьев, Камара-Митякин-Порядин; Гончаров-Леонтьев, Шафигуллин-Е.Попов-Лещенко; Березин-Кашников, Белозеров-Чивилев-Назаров; Семенов-Шерстобитов, Купцов-Галимов-Бикмуллин.