16+

«Нефтехимик» обыграл «Сибирь» в матче чемпионата КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду переиграл «Сибирь» в матче чемпионата КХЛ. По итогам встречи хозяева смогли закрепиться на восьмом месте плей-офф Восточной конференции.

В первом периоде «Нефтехимик» вышел вперед на 13 минуте. Заброшенной шайбой отметился Артем Сериков, который с линии круга бросил в дальний угол – 1:0.

В середине второго периода нижнекамцам удалось упрочить преимущество. Свою очередную шайбу в сезоне забросил капитан «волков» Александр Дергачев – 2:0.

В начале третьего периода нападающий «Сибири» Георгий Белоусов смог отыграть одну шайбу – 2:1. Однако в концовке третьего периода Булат Шафигуллин вновь вернул разницу «Нефтехимика» в две шайбы, забросив в пустые ворота – 3:1.

Следующую встречу нижнекамцы проведут на выезде против «Автомобилиста». Начало встречи в 15:00 по МСК.