16+

«Нефтехимик» обыграл «СКА-Хабаровск» в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле обыграл хабаровский «СКА-Хабаровск», возглавляемый Романом Шароновым, со счетом 2:0, дожав гостей во втором тайме.

В первом тайме публика откровенно скучала. Обе команды вроде бы старались, но довести дело до голевого момента не могли. Показательно, что арбитр за первые 45 минут не показал ни одной желтой карточки.

Сразу после перерыва дальневосточники прочно взяли нити игры в свои руки, доминировали на поле. Пошли и голевые моменты. Но как это часто бывает в спорте, забила команда, сидевшая в засаде. В данном случае «Нефтехимик». В ходе острой контратаки хозяев мяч отскочил в чужой штрафной прямо на ногу Давиду Кокоеву, который мощным ударом отправил мяч в сетку, 1:0. Попытки гостей уйти от поражения, успехом не увенчались. Более того, уже в компенсированное время Матвей Першин поставил точку в матче, 2:0.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – СКА-Хабаровск (Хабаровск) – 2:0 (0:0).