16+

«Нефтехимик» обыграл «Спартак» в Москве в матче чемпионата КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» победил в гостях «Спартак» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Волки» продолжают располагаться на восьмом месте Восточной конференции.

В первом периоде «Нефтехимик» вышел вперед на 14 минуте. Свою третью шайбу в сезоне забросил Рафаэль Бикмуллин. Ассистентами у 27-летнего форварда выступили Михаил Сидоров и Семен Кизимов. 1:0 – с таким счетом команды ушли на первый 15-минутный перерыв.

В началае второго периода «Спартак» захватил лидерство в матче. Однако, необязательное пятиминутное удаление Федора Свечкова притормозило напор москвичей. Более того, «Нефтехимик» реализовал большинство и упрочил свое лидерство. С передачи Андрея Чивилева отличился Евгений Кашников.

В начале третьего периода «Нефтехимик» довел счет до крупного. Лидер атак нижнекамцев Павел Порядин набрал свой 29-й балл в сезоне, забросив шайбу с передачи Энтони Камары в результате быстрой контратаки. «Спартак» смог сократить отрыв в счете усилиями Максима Цыплакова, а за 45 секунд до конца и вовсе сделал счет 2:3. Но на большее «красно-белых» не хватило. Победа «Нефтехимика».

Таким образом, нижнекамцы вновь вернули себе 8-е место в турнирной таблице. В активе команды Олега Леонтьева 61 балл в 59 матчах.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Спартак» (Москва) – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Следующую встречу «Нефтехимик» проведет в гостях против «Витязя» 5 февраля.